Последние новости

Следите за нашими новостями!

За безопасность рабочих мест

Накануне Всемирного дня охраны труда в столице состоялся III Конгресс столичного профсоюза строителей и жилищно-коммунального хозяйства: «Компетентность молодежи + Трудовое законодательство = Цифровой Казахстан»

 «Во главу угла мы по-прежнему ставим обеспечение цивилизованных условий труда, организацию безопасных рабочих мест. Но поскольку 2019 год посвящен молодежи Казахстана, есть смысл делегировать все эти актуальные вопросы молодому поколению, чтобы они возглавили данный процесс, тем более что число молодых людей в профсоюзных рядах с каждым годом увеличивается», – сказала председатель городского филиала «Астана» отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ Тлеулес Мадьярова.

В рамках конгресса также состоялось награждение номинантов конкурса, посвященного Всемирному дню охраны труда. Целью конкурса было выявление и поощрение лучших молодых специалистов, добившихся значительных успехов в своей профессии, по безопасному ведению работ, а также формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности к участию в производственной и общественной жизни организации.

Лучшие предприятия и представители столичных организаций награждены дипломами и кубками в трех номинациях.

Лучшей организацией минимизации рисков опасных работ признаны АО «Астана – Теплотранзит» и филиал компании «Arabtec Consolidated Contractors Limited».

Лучшим техническим инспектором по охране труда – Умирбеков И. Х. с ТОО «Астана қалалық жарық». Лучшими молодыми специалистами по профессии названы Алдынгурова Ф. Ж. с «Астана су арнасы» и Серикхалиев С. Б. с «Госэкспертизы».

Приз зрительских симпатий в номинации «Лучший молодой специалист по профессии» за лучший ролик «Один день из жизни молодого специалиста» была вручена ТОО «Астанагорархитектура».

Источник: svestnik.kz

Вам может быть интересно
Полезные советы для обеспечения безопасности вашего дома
Почему вы не должны делать ремонт крыши самостоятельно?
Безопасные соединения проводов
Какие дома выдержат разрушительное землетрясение

Оставить комментарий